Kontakt

Postanschrift

Wilhelm Fink Verlag
Ein Imprint der Brill Deutschland GmbH
Postfach 25 40
33055 Paderborn
Deutschland


Hausanschrift

Jühenplatz 1 - 3
33098 Paderborn
Deutschland


Telefon +49 5251 127-5
Fax +49 5251 127-860
E-Mail info@fink.de


Unsere Ansprechpartner im Verlag

Geschäftsführung

Herman Pabbruwe
Jörg Persch


Lektorat

Andreas Knop
+49 5251 127-807
E-Mail: knop@fink.de

Henning Siekmann
+49 5251 127-809
E-Mail: siekmann@fink.de


Lektorat Studienbuch / UTB

Nadine Albert
+49 5251 127-774
E-Mail: albert@fink.de


Lizenzen / Honorare

Angelika Bentfeld
+49 5251 127-753
E-Mail: bentfeld@fink.de


Presse / Veranstaltungen

Dr. Christiane Bacher
+49 5251 127-790
E-Mail: Presse@fink.de


Herstellung

Uwe Meier
+49 5251 127-910
E-Mail: meier@fink.de


Vertrieb / Kundenservice

Ute Schnückel
+49 5251 127-640
E-Mail: schnueckel@fink.de

Kathrin Best
+49 5251 127-642
E-Mail: stutzinger@fink.de


Vertrieb / Neue Medien

Ingo Rother
+49 5251 127-792
E-Mail: rother@fink.de




Wenn Sie Fragen zu den eBooks, zur Bestellabwicklung, zum Download und zum technischen Support haben, richten Sie diese bitte an:
media control GmbH

Lange Straße 33, 76530 Baden-Baden
Telefon: +49 (0)7221/309-709
Telefax: +49 (0)7221/309-199
E-Mail: eBook@media-control.de